В «ОПЗЖ» определились с первым номером и кандидатом в президенты

29.05.2021 0:11 3

В «ОПЗЖ» определились с первым номером и кандидатом в президенты

На этой неделе среди лидеров электоральных симпатий, как всегда, знакомые фамилии. Впереди всех Владимир Зеленский. В течение этой недели президент был, как и последние две недели, активным. В результате чего и о деолигархизации все говорят. Также Зеленский был инициатором введения против Белоруссии определенных ограничений со стороны Украины, действующая власть была одной из первых в мире, кто среагировал на решение белорусских властей принудительно посадить в аэропорту Минска самолет и задержать Романа Протасевича. Кроме того, Зеленский инициировал увеличение численности ВСУ и создания военных частей сил территориальной обороны ВСУ, внеся законопроект об основах национального сопротивления. Как информирует Replyua.net, об этом у себя в Facebook пишет политолог Виталий Бала.
По словам политолога, также активным был Петр Порошенко. На этой неделе Петр Порошенко снова столкнулся с негативной информацией о себе через обнародование второй части материалов прослушивания телефонных разговоров Виктора Медведчука с российскими чиновниками. Ситуация для Порошенко является очень неприятной, фактически речь идет о сотрудничестве с Медведчуком и даже отрицание такого сотрудничества не очень помогло. После обнародования пленок Порошенко даже съездил на Донбасс с подарками для солдат.
Политолог отметил, отдельно стоит сказать о Юрии Бойко. На этой неделе Юрий Бойко был назван кандидатом в президенты от «ОПЗЖ». Также он будет первым номером партийного списка на предстоящих парламентских выборах. Но, ничем особым Бойко себя не проявил, как всегда говорил о социальных вопросах, тарифах, вспомнил и о продаже земли.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости