Порошенко попросил Байдена встретиться с Зеленским перед вострей с Путиным

17.05.2021 21:41 6

Порошенко попросил Байдена встретиться с Зеленским перед вострей с Путиным

Как информирует Replyua.net, популярный блогер и политический аналитик Павел Нусс пишет у себя в Facebook, он уже неоднократно писал о том, что во время встречи с госсекретарем Блинкеном, пятый президент Порошенко, помимо прочего, лоббировал непосредственную встречу президента Байдена с президентом Зеленским, что соответствовало бы украинским национальным интересам и укрепило бы разрушенные окружением Зеленского международные позиции Украины. Тогда эта версия у многих вызвала сомнения и недоверие. Так вот, сегодня информация подтвердилась, более того, приобрела крупного масштаба: Петр Порошенко передал письмо президенту США Джо Байдена, в котором попросил его встретиться с Зеленским перед возможной встречей с Путиным.
Павел Нусс отмечает, несмотря на политические преследования самого Порошенко и членов его команды, он, как настоящий государственник и политический лидер действует исключительно в интересах Украины, и, используя свой политический авторитет и дружбу с президентом США Байденом встретиться со своим, по сути, политическим оппонентом.
По мнению аналитика, Зеленский должен налаживать контакты с представителями новой администрации США, которые были потеряны из-за токсичности Зеленского, связанных с Коломойским и скандалом, с Трампом. И в этом его точно поможет Порошенко. Потому что для него интересы Украины – превыше всего.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости