На День Победы в Тюмени запустили салют под скандирование лозунга «Слава Украине!»

11.05.2021 9:30 6

На День Победы в Тюмени запустили салют под скандирование лозунга «Слава Украине!»

Во время праздничного салюта в честь Дня Победы на набережной в российском городе Тюмень были слышны выкрики «Слава Украине!». Как передает Replyua.net, об этом в Telegram 9 мая написал российский военный корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц. В частности, он опубликовал видео местной жительницы. Женщина заявила, что группа подростков, состоящая примерно из 15 человек, во время праздничного салюта выкрикивала фразу «Слава Украине!». В ответ на это она выкрикнула им «А ну-ка там, с Украины, заткнулись!».
Подростки сперва замолчали, но позже стали кричать «ганьба». В конечном счете, женщина обратилась к сотрудникам полиции, которые ответили ей, что «ведут наблюдение». «Я не знаю, что такое «ганьба» – позор, да? Что бы то ни было – ощущение мерзое, болезненное... В небе – победный салют, а на земле вот это. Когда проходила мимо, с чувством сказала им: «Выродки!», – так прокомментировала автор видео.
Напомним, что 9 мая в России состоялись мероприятия ко Дню Победы. В частности, в Москве состоялся парад, на который из иностранных лидеров прибыл только президент Таджикистана Эмомали Рахмон. Также известно, что Вторая мировая война началась в сентябре 1939 года, в то же время в российской историографии упоминается Великая Отечественная война – с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости