Завтра Совет ЕС обсудит ситуацию на Донбассе

18.04.2021 12:31 6

Завтра Совет ЕС обсудит ситуацию на Донбассе

Руководитель украинского Министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба завтра, 19 апреля, примет участие в онлайн-заседании Совета ЕС по иностранным делам. Запланировано обсуждение эскалации на Донбассе и агрессивных действий России вблизи украинской границы. Как передает Replyua.net, об этом сегодня сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства нашей страны.
«Дмитрий Кулеба проинформирует коллег из Европейского союза об актуальной ситуации с безопасностью, предложит ряд практических шагов для укрепления действенной поддержки Украины со стороны ЕС», – говорится в сообщении.
Вместе с тем, в МИД Украины подчеркнули, что «на повестке дня заседания Совета ЕС по иностранным делам с участием руководителя дипломатии Европейского Союза и министров иностранных дел всех 27 государств-членов будут находиться вопросы, которые касаются обострения ситуации с безопасностью на временно оккупированных территориях Украины и вокруг границ нашего государства, вызванного деструктивными и агрессивными действиями Российской Федерации». Напомним, ранее сообщалось, что на заседание Совета ЕС по иностранным делам планируют обсудить действия России в Черном море.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости