Политолог: Украина идет по пути, чтобы стать объектом на международной арене, с которым никто не считается

31.03.2021 22:51 3

Политолог: Украина идет по пути, чтобы стать объектом на международной арене, с которым никто не считается

Как информирует Replyua.net, украинский политолог Виталий Бала пишет у себя в Facebook, власть практически никак не отреагировала на новость о том, что в формате видеоконференции Меркель, Макрон и Путин обсудили ряд вопросов, касающихся Украины. Главным вопросом была ситуация в Донбассе. То есть, три руководителя стран-участниц «Нормандского формата» говорили об Украине без участия президента Украины.
Виталий Бала подчеркивает, в последнее время мы стали свидетелями многих заявлений, как со стороны министерства иностранных дел, так и Офиса президента, об успешных действиях действующей власти относительно ситуации на Донбассе. Нам говорили о новом плане мирного урегулирования, который был согласован с Германией и Францией. Нам говорили о полной поддержке со стороны Германии и Франции. Прошлую пятницу на Донбассе погибли четыре украинских воина, а нам продолжают говорить о перемирии. Мы уже несколько месяцев слышим о звонке от президента США Джо Байдена.
Политолог отмечает, когда наши партнеры, которые поддерживают Украину, игнорируют украинского президента и без него общаются с главой государства-агрессора об Украине, точно не все так хорошо, как нам заявляют. На самом деле мы являемся свидетелями провальных действий действующей власти во внешней политике, что стало результатом некомпетентности и невыполнения действующей властью взятых на себя обязательств. С такой тенденцией Украина может окончательно стать только объектом на международной арене, с которым не считаются и от которого даже не будет зависеть его будущее.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости