Сейшельские острова - самый достойный отдых

31.01.2012 12:50 13

Общая информация

Сейшельские острова – это место, о котором вспоминать можно долгие годы. Они идеально подходят людям, уставшим от суетливого ритма жизни в мегаполисах.
Туры на Сейшелы предлагаются по разным ценам, так как этот архипелаг состоит из 115 небольших островов.

География

Архипелаг Сейшел состоит из 115 крупных и небольших островов. При этом 41 из них считают «внутренними», а 74 «внешними». Крупные острова имеют гранитное происхождение, а мелкие – коралловое.
Все они расположены между четвертым и десятым градусом южного экватора. Недалеко от северной части архипелага расположен Мадагаскар.
Сейшелы острова омываются водами Индийского океана.

Территория Сейшел составляет около 455 квадратных километров. Маэ самый крупный остров – его длина 27 километров, а ширина 8 километров. Именно на Маэ располагается столица –Виктория и международный аэропорт. Также крупными  считаются острова Праслин, Силуэт, Ла Диг.

Климат

Климат Сейшельских островов тропический, теплый и мягкий, изнурительная жара отсутствует. При этом выделяют два сезона: первый (считается жарким) проходит с декабря по май, с температурой около 29 градусов. Второй длится с июня по ноябрь. В это время дует муссонный ветер, средняя температура составляет 26 градусов.

С октября по март проходят северо-западные пассаты, море спокойное, климат влажный и теплый. С мая по сентябрь погода сухая и прохладная, на юго-восточном побережье океан может быть не спокойным.

Поскольку как уже упоминалось выше – климат Сейшел тропический, то иногда могут проходить непродолжительные тропические дожди. В связи с этим, самым наилучшим периодом для дайвинга считаются месяцы апрель май, октябрь и сентябрь. Океан в это время чистый и спокойный, а с декабря по январь подводная флора и фауна разнообразна и великолепна.

Сейшелы являются популярным туристическим направлением. Вы можете наслаждаться пляжным релаксом. Но удивительные красоты подводного мира не оставят вас равнодушными. Сейшелы это настоящий рай для дайвинга.

Экскурсионная программа достаточно разнообразна. Например одна из них это настоящая морская рыбалка, которая может проводится в ночное время, а на парусной лодке вы можете доплыть до соседних островов.

Приобретая тур,  большое внимание уделяйте выбору отеля на Сейшелах. Многие отели предлагают разнообразные дополнительные услуги для наибольшего комфорта. Как правило местные жители относятся к туристам уважительно и доброжелательно.

Купить тур на Сейшелы – означает открытие для себя нового увлекательного мира.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости