Политолог: теперь власти придется расплачиваться перед Коломойским

31.03.2021 6:31 1

Политолог: теперь власти придется расплачиваться перед Коломойским

Как информирует Replyua.net, политолог и блогер Алексей Голобуцкий пишет на своей странице в Facebook, постановление об осуждении событий, произошедших 20 марта 2021 у Офиса Президента Украины, 237 голосами проталкивали «слуги народа» при посильной помощи людей олигарха Коломойского: 214 голосов от «Слуги народа», 9 от группы «Доверие» и 9 от группы «За будущее», ну и 5 внефракционных, в том числе спикер Дмитрий Разумков и Руслан Стефанчук с Вадимом Новинским.
Политолог отмечает, интересно, что одиозный Александр Дубинский не пришел на голосование, хотя его друг Макс Бужанский радостно голосовал «за». «Против» проголосовали лишь десять нардепов из «Голоса», плюс Гео Лерос. Остальные голосования просто проигнорировали.
Алексей Голобуцкий самое интересное теперь стоит в том, чем будет расплачиваться власть за такую благотворительность Игорю Коломойскому, ведь без его штыков из «За будущее» постановление не прошло бы? Тем более на фоне американских санкций и ожидания адекватных действий от Зеленского в том же направлении? Вот оно им до такой степени надо было – обязательно именно законодательно осудить рисование стен и пускание фейерверков?

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости