Праздник будет не весенним: синоптик предупредил о ночных морозах в выходные

04.03.2021 10:11 2

Праздник будет не весенним: синоптик предупредил о ночных морозах в выходные

В предстоящие праздничные дни в Украине установится довольно низкая температура воздуха, в ночные часы ожидаются морозы. По информации Replyua.net со ссылкой на Обозреватель, такой прогноз прозвучал от синоптика Гидрометцентра Романа Мурмыло. Он подчеркнул, что в период с 6 по 8 марта в Украине установятся неблагоприятные погодные условия, во многих областях прогнозируется снег и мокрый снег.
Кроме того, синоптик отметил, что ожидаются ночные морозы в большинстве регионов, в дневные часы столбик термометра будет подниматься до отметки чуть выше 0 градусов. Кроме того, сотрудник Гидрометцентра отметил, что в ближайшие дни настоящая весна точно не придёт в Украину. Согласно его прогнозу, минусовая температура в ночные часы сохранится еще долгое время. «Это даже не заморозки, а отрицательные температуры ночью. Такое явление характерно для марта и даже для начала апреля и соответствует климатической норме», - предупредил он.
Напомним, что ранее в Гидрометцентре сообщали, что средняя температура воздуха в марте будет чуть выше средних многолетних значений, однако осадков будет немного. Согласно прогнозу народного синоптика Леонида Горбаня, весна в этом году в нашу страну придет не скоро. Ранее он прогнозировал, что апрель и март будут нестабильными месяцами с низкими температурами. Настоящее весеннее тепло и стабильная погода установятся не раньше начала мая, прогнозировал Леонид Горбань.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости