Учёные из Китая из Японии оценили преданность кошек и собак

02.03.2021 13:11 3

Учёные из Китая из Японии оценили преданность кошек и собак

Специалисты из университета Киото в Японии провели уникальный эксперимент, чтобы установить, как домашние кошки и собаки реагируют на врагов своих хозяев. Как передает Replyua.net, японские исследователи заявили, что были шокированы результатами своего эксперимента.
«Владельцам четвероногих нужно было открыть ящик, а животное в это время наблюдало за происходящим. По обе стороны от хозяина сидели два незнакомых человека, которые помогали или мешали открыть коробку», - рассказали специалисты. По их словам, сначала эксперимент проводился с участием кошек, а потом с участием собак. Один незнакомый человек помогал хозяину кошки, а второй нет, но при этом оба незнакомца угощали кошку каким-нибудь лакомством. Ученые удивились, что животные вообще никак не отреагировали на действия незнакомцев и остались равнодушными к эксперименту.
С собаками дело обстояло иначе. Собаки не брали лакомства из рук незнакомца, который не помог их хозяину. Ученые предположили, что кошки просто не понимают тонкости социального взаимодействия между людьми. Напомним, что ранее известный дрессировщик Юрий Куклачев рассказал, как можно перевоспитать кота-хулигана. По его словам, воспитание должно основываться исключительно на любви и ласке к животному, и питомца ни в коем случае нельзя пугать и бить.
«Держите от них животных подальше»: кинолог рассказал о самых опасных растениях для собак
«Впереди холода»: Кинолог объяснил, как правильно выбирать одежду для собак
Кинолог рассказал о главных собачьих страхах

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости