Зеленский назначил нового посла Украины в США. Озвучена фамилия

25.02.2021 22:10 2

Зеленский назначил нового посла Украины в США. Озвучена фамилия

Глава украинского государства Владимир Александрович Зеленский поставил свою подпись под указом № 75/2021 относительно назначения Оксаны Маркаровой чрезвычайным и полномочным послом Украины в США, о чем пишет Replyua.net со ссылкой на Офис президента Украины.
Гарант Конституции, приветствуя Маркарову с назначением, он подчеркнул, что ее кандидатура имеет три ключевые преимущества – это патриотизм, высокий профессионализм, а также позитивное восприятие в США. По словам Зеленского, новому послу нужно будет сосредоточиться, прежде всего на налаживании эффективного диалога с администрацией нового президента США Джо Байдена.
Помимо того, по словам Зеленского, нужно активно работать с Конгрессом США, поддерживать постоянный диалог с законодателями и укреплять двухпартийную поддержку нашей страны. Владимир Александрович акцентировал свое внимание на важности привлечения США к процессу урегулирования на Донбассе, а также к усилиям по деоккупации Крымского полуострова. Кроме того, особое внимание Зеленский уделил необходимости усиления санкций США в отношении РФ, в том числе по проекту «СП-2». Стоит отметить, что принципиально важна и поддержка Вашингтоном евроатлантического курса Украины, в первую очередь в вопросе принятия решения НАТО о предоставлении Украине ПДЧ.
Уже в ближайшее время: Резников высказался об участии США в нормандском формате
«Что это, как не госизмена?» В сети указали на явное сотрудничество Порошенко с главой России Владимиром Путиным
Медведчук в абсолютном шоке и просит встречи с Путиным – ресурс

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости