Рогозин посмеялся над марсоходом НАСА и дал обещание Путину

21.02.2021 15:31 4

Рогозин посмеялся над марсоходом НАСА и дал обещание Путину

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин высмеял успешную посадку американского марсохода на Красной планете. Как передает Replyua.net, на своей странице в соцсети Рогозин опубликовал сразу несколько мемов. На первой картинке было фото самого Рогозина в окне иллюминатора с подписью «Первое, что увидели американцы на Марсе», а на второй - инопланетяне с плакатами «Янки, убирайтесь домой».
Спустя какое-то время Рогозин опомнился и удалил эти публикации, однако реакция на достижение американского космического агентства НАСА выглядит очень странной. Дело в том, что Роскосмос за последние годы не представил ни одного открытия, более того, ранее сообщалось, что корпорация собирается свернуть лунную программу. Накануне Рогозин встретился с российским лидером Владимиром Путиным и начал рассказывать об успехах своей корпорации. Он подчеркивал, что гособоронзаказ был выполнен на 100%, а уже в октябре Россия планирует запустить аппарат Луна-25, впервые за 45 лет.
Рогозин пообещал Путину, что Россия будет активно исследовать Луну при помощи различных аппаратов, а уже совсем скоро планируется отправить на естественный спутник Земли пилотируемую программу. Однако эксперты утверждают, что планы Рогозина по сравнению с планами НАСА выглядят очень скромно, причём не только на фоне американцев, но даже китайцев.
Рогозин сделал сенсационное заявление о санкциях против РФ
Россия и Китай будут вместе осваивать Луну, - Рогозин
«Мы приглашаем»: Рогозин рассказал, что хочет встретиться с Илоном Маском в России

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости