Несколько лучших продуктов: диетологи назвали идеальный рацион против старения кожи

08.02.2021 12:01 7

Несколько лучших продуктов: диетологи назвали идеальный рацион против старения кожи

Существует несколько продуктов, которые существенно замедляют процессы старения кожи и предотвращают появление морщин. По информации Replyua.net, диетологи объяснили, что морщины связаны не только с возрастными изменениями, но и с неправильным питанием. Употребляя некоторые продукты, человек может столкнуться с потерей эластичности кожи.
В частности, специалисты рекомендуют сократить употребление продуктов с глютеном, а также полностью отказаться от употребления белой муки, сахара, молока и алкоголя. Все эти продукты вызывают серьезные воспалительные процессы. Лучшей диетой для молодости кожи медики называют средиземноморский рацион питания. Они подчеркнули, что диета не только помогает удерживать вес в норме, но и предотвращает появление морщин. Самыми полезными для кожи диетологи называют фрукты и овощи. На первое место среди продуктов для борьбы с морщинами специалисты поставили брокколи, следом за ней идёт шпинат, тройку лидеров замыкают орехи.
Кроме того, несколько раз в неделю специалисты рекомендуют употреблять авокадо и любые ягоды. Эти продукты предотвращают потерю коллагена и борются с повреждением свободными радикалами. Также в список полезных продуктов для кожи вошли оливковое масло, чечевица, куриные яйца и жирная морская рыба.
Средиземноморская диета доступна только самым богатым людям, - эксперты
Средиземноморская диета – это лучшее: кардиолог назвал самые вредные продукты для сердца
Эксперты назвали лучшую диету для борьбы с депрессией

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости