«Дискомфорт для отдельных политиков»: бывший министр выступил с тревожным прогнозом по новой администрации США

21.01.2021 9:41 8

«Дискомфорт для отдельных политиков»: бывший министр выступил с тревожным прогнозом по новой администрации США

Бывший министр иностранных дел Украины Константин Грищенко в эфире телеканала «Украина 24» заявил, что некоторые представители украинского политикума ощутят определенный дискомфорт. Как передает Replyua.net, дипломат отметил, что наличие глубоких знаний Байдена об украинских политиках не обязательно будет формировать позитивное отношением к ним.
«Очевидно, что формируется профессиональная команда, где много игроков будут очень осведомлены о том, что у нас происходит, о роли каждого политика первой линии», - сказал экс-глава МИД Украины. В связи с этим Грищенко считает нужным требовать от американской стороны соответствующих обещаний и готовности помогать Украине в важных сферах, совпадающих с интересами США.
«Следует выстраивать отношения, которые будут базироваться на собственном профессионализме, способности договариваться, отстаивая свою позицию, но если уже договорился, то необходимо, чтобы государство требовало выполнения того, что ты обещал», - добавил Грищенко. Напомним, что вчера состоялась церемония инаугурации 46-го президента Джо Байдена. Во время выступления он пообещал, что США на международной арене будут сильным и надежным партнером.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости