ВОЗ едет в Ухань: Начинается глобальное расследование происхождения коронавируса

14.01.2021 13:10 2

ВОЗ едет в Ухань: Начинается глобальное расследование происхождения коронавируса

Представители делегации Всемирной организации здравоохранения в четверг, четырнадцатого января, прибыли в город Ухань, чтобы начать там расследование причин пандемии инфекции коронавируса. Как информирует ВВС, расследование стартует после долгих переговоров между представителями Всемирной организации и китайским правительством. Известно, что группа из десяти ученых собирается опросить людей из исследовательских институтов, больниц, а также рынка морепродуктов, которые связаны с первоначальной вспышкой инфекции коронавируса.
Кроме того, после прибытия ученые пройдут двухнедельный карантин перед началом исследования, которое будет опираться на образцы и доказательства, предоставленные официальными лицами из Китая.
В свою очередь профессор Дейл Фишер, являющийся руководителем глобального подразделения ВОЗ по борьбе со вспышками болезней и ответными мерами, отметил, что такой визит несет исключительно научную цель. Он подчеркнул: «Дело не в политике или обвинении, а в том, чтобы докопаться до сути научного вопроса».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости