Работа Европарламента не возобновится до марта из—за пандемии COVID-19

13.01.2021 16:51 9

Работа Европарламента не возобновится до марта из—за пандемии COVID-19

В связи с пандемией коронавируса Европейский парламент не будет возобновлять свою работу, по крайней мере, до марта. Как передает Replyua.net со ссылкой на издание Politico, об этом идет речь в проекте решения, которое сегодня собирается принять президент Европарламента Давид Сассоли. «Частично заседания в январе и феврале 2021 года состоятся в Брюсселе. Парламенту опасно собираться в соответствии с обычными процедурами», - говорится в проекте решения.
Тем временем, французский президент Эммануэль Макрон не один раз высказывал разочарование решениями Сассоли отменить многочисленные пленарные заседания, однако Сассоли заверил, что для защиты здоровья членов Европарламента и персонала и содействия ограничению распространения коронавируса путешествия нужно свести к минимуму. Со слов президента ЕП, сейчас нужно ввести режим дистанционного участия для сессий и других встреч.
Отметим, ранее Сассоли заявил, что в Европарламенте подтвердили сотни случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом он сообщил после жалоб о суточных выплатах депутатам парламента ЕС. К тому же, сам высокопоставленный чиновник ушел на карантин из-за контакта с человеком, зараженным коронавирусом.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости