Импичмент Трампу: Конгресс США начал процесс

11.01.2021 19:41 2

Импичмент Трампу: Конгресс США начал процесс

В Палате представителей Конгресса Соединенных Штатов Америки опубликовали проект резолюции, которая начинает процесс объявления импичмента действующего американского лидера Дональда Трмпа. Об этом более детально информирует «ЕП» со ссылкой на обнародованный текст документа.
Как информирует Replyua.net, в сообщении отмечается: «В своих действиях как президент США... Дональд Трамп совершил значительные преступления и проступки, подстрекая к насилию против правительства США». В тексте резолюции упоминаются словам Трампа, которые были им сказаны во время митинга перед сторонниками, шестого января. «Мы победили с большим перевесом», - заявил тогда он. В тексте добавили: «Он также умышленно делал заявления, которые, в контексте, поощряли и, предсказуемо, привели к беззаконным действиям под Капитолием, как, например, «если вы не будете бороться изо всех сил - у вас больше не будет страны».
Кроме того, в документе также упоминается и звонок Трампа губернатору Джорджии, в котором он требовал «найти голоса» для изменения результатов выборов в штате, и оказывал на него давление. Напоследок в тексте говорится: «Таким поведением Дональд Трамп продемонстрировал, что он останется угрозой национальной безопасности, демократии и Конституции, если ему позволят остаться в должности, он действовал способом, который вопиющим образом противоречит принципам самоуправления и верховенства права. Дональд Трамп должен быть подвергнут процедуре импичмента и суда, отстранен от должности и лишен возможности занимать любые почетные или управленческие должности». Известно, что голосование за резолюцию должно пройти уже на этой неделе.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости