В США участники захвата Капитолия взяты под стражу

10.01.2021 19:11 2

В США участники захвата Капитолия взяты под стражу

Участники штурма здания Капитолия в Соединенных Штатах взяты под стражу. Как передает Replyua.net, об этом сказано в сообщении пресс-службы Минюста США. Отмечается, что в числе арестованных Джейкоб Энтони Чансли, который прорвался в Конгресс с раскрашенным лицом, меховой шапкой и с рогами. Его взяли под стражу по обвинениям, предусматривающим насильственное проникновение и хулиганство.
Кроме того, задержан мужчина из Флориды. Его сфотографировали, когда тот выносил из здания кафедру спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси. Речь идет о 36-летнем Адаме Джонсоне, которого обвиняют, среди прочего, в хищении государственного имущества и насильственном проникновении. К тому же, в числе обвиняемых есть депутат из Западной Вирджинии Деррик Эванс, который публиковал в интернете видео себя, находящегося возле здания с поклонниками Трампа, а затем входящего внутрь.
Ранее стало известно, что у здания Капитолия найден пикап с 11 бомбами и оружием. Владельцем автомобиля оказался 70-летний американец, которому предъявили обвинения в хранении незарегистрированного огнестрельного оружия. Кроме того, участников штурма Капитолия увольняют с работы. Работу из-за участия в штурме Капитолия потеряли как минимум три человека. Их опознали на фото и видео с места событий. Также среди задержанных есть русскоязычные.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости