Инаугурация Джо Байдена станет самой необычной в истории США

06.01.2021 20:51 3

Инаугурация Джо Байдена станет самой необычной в истории США

Мероприятия, приуроченные к инаугурации избранного президента США Джо Байдена, будут проведены в усеченном формате из-за пандемии коронавируса. Как сообщает Replyua.net со ссылкой на телеканал CNN, мероприятия будут проходить в Вашингтоне 20 января. Как рассказали организаторы, им придется отказаться от масштабного шествия, которое обычно занимает около 2 часов.
Вместо него основные телеканалы будут транслировать виртуальную версию этого парада. Планируется задействовать в торжествах известных танцоров и музыкантов. Когда церемония завершится, избранный глава государства Джо Байден и его вице-президент Камала Харрис примут участие в смотре войск на Капитолийском холме, после чего военнослужащие проводят избранного президента к Белому дому. Также будет ограничено число приглашенных гостей на это мероприятие.
Сообщается, что понаблюдать за парадом смогут только члены Конгресса последнего созыва, и каждый из них сможет взять с собой по одному человеку. Всем политикам придется соблюдать социальную дистанцию. Нужно отметить, что пока еще действующий президент США Дональд Трамп ранее говорил, что в день инаугурации планирует отправиться на митинг во Флориду.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости