Выборы в ОРДЛО: Разумков утверждает, что этого делать нельзя

23.12.2020 4:50 5

Выборы в ОРДЛО: Разумков утверждает, что этого делать нельзя

Спикер укринского парламента Дмитрий Разумков сделал заявление о том, что в самое ближайшее время проведение местных выборов по украинским законам на территории ОРДЛО невозможно. Согласно его словам, в том числе, невозможно организовать прозрачный процесс. Как информирует Replyua.net, об этом Разумков заявил во время эфира на телеканале «Украина 24».
Дмитрий Разумков отметил, что выборы должны проходить согласно украинскому законодательству. Кроме того, доступ к ним должен иметь все политические партии, а также силы, которые были зарегистрированы в Украине, и журалисты. Более того, выборы должны быть признаны международными наблюдателями. По состоянию на сегодняшний день, согласно словам Разумкова, организовывать данный процесс на временно оккупированных территориях Донбасса невозможно.
Дмитрий Разумков добавил, что по состоянию на сегодняшний день альтернативы минским соглашениям нет. Цитата из заявления Разумкова: «Так, за последние месяцы ситуация изменилась достаточно существенно, мы видим уменьшение обстрелов по нашей стороне, но объективно говорить, что те пункты выполнены, на 100% мы не можем. Так же отвод тяжелого вооружения, и многое другое, в частности вывода войск из временно оккупированных территорий». Читайте последние новости и подписывайтесь на канал в Google News

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости