Ляшко анонсировал новую стратегию Украины по СOVID-19

27.11.2020 17:31 5

Ляшко анонсировал новую стратегию Украины по  СOVID-19

В скором времени глава Кабмина Денис Шмыгаль представит новую стратегию относительно действий правительства из-за ситуации с коронавирусом. В случае, если люди будут соблюдать карантинные требования, правительству не нужно будет вводить жесткий локдаун. Как передает Replyua.net, об этом заявил на брифинге главный санитарный врач Виктор Ляшко. В соответствии с прогнозами Министерства здравоохранения, если люди будут носить маски на лице на протяжении трех недель, уровень распространения COVID-19 уменьшится в разы.
«Наша основная задача - соблюдение эпидемических норм. Сегодня нам надо пройти следующие выходные. Стратегию, относительно дальнейших действий правительства, как в эпидемическом, так и экономическом отношении, в ближайшее время озвучит премьер-министр», - сказал Ляшко. Также он добавил, что через неделю будет представлена статистика относительно результатов карантина выходного дня.
«Мы покажем полностью всю статистику - что было, что прогнозировалось, какие результаты. Сегодня нам необходимо пройти следующие выходные так, как прописано в карантине выходного дня. Это социальная ответственность всех, в том числе и бизнеса», - пояснил Ляшко.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости