При одном условии: Трамп заявил о согласии покинуть Белый дом

27.11.2020 9:21 5

При одном условии: Трамп заявил о согласии покинуть Белый дом

Действующий президент Соединенных Штатов Дональд Трамп согласен покинуть занимаемую должность, но при условии, что члены коллегии выборщиков проголосуют за его оппонента, представителя Демократической партии. Как передает Replyua.net, об этом сообщает Reuters. Вместе с тем, по мнению Трампа, в случае голосования соответствующим образом выборщики «совершат ошибку». Также глава Белого дома откровенно признал, что ему самому непросто будет признать факт своего поражения. «Конечно, вы это и так знаете», - заявил Трамп в ответ на соответствующий вопрос.
Не так давно стало известно, что победителем Байдена признали еще два штата. Причем в Неваде результаты выборов утвердил Верховный суд. Более того, глава Пенсильвании Том Вулф сам заявил, что по итогам выборов в штате победил Джо Байден. Вместе с тем, Аризона, Висконсин и Джорджия пока не подвели итоги выборов.
К слову, ранее Дональд Трамп впервые выступил в Белом доме после фактического поражения на президентских выборах. При этом он поздравил с высокими показателями на фондовой бирже. Также в понедельник Трамп распорядился начать процедуру передачи власти. Он дал поручение Управлению общих служб (GSA) и своей команде «делать, что нужно» по первичным протоколам передачи власти Джо Байдену.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости