«Путин уже не поможет»: политолог заявил, что Лукашенко сам провоцирует радикализацию протестов

28.10.2020 11:31 5

«Путин уже не поможет»: политолог заявил, что Лукашенко сам провоцирует радикализацию протестов

Руководство Беларуси делает заявления и действует так, что в итоге приводит к радикализации протестных акций. По информации Replyua.net со ссылкой на издание UDF.by, об этом заявил политолог Павел Усов. По его словам, у Александра Лукашенко серьёзно изменилась риторика в отношении митингующих.
Если раньше он говорил об участниках протеста, как о безработных уголовниках, теперь он начал называть их террористами. В самом начале протестов власти хотели их дискредитировать, но теперь они провоцируют радикализацию. Усов подчеркнул, что белорусский лидер так и не смог понять всех причин протестных акций и не увидел политического кризиса в стране. Он выбрал для себя самый легкий сценарий, при котором можно только осуждать протестующих и называть их террористами. Таким образом президент оправдывает репрессии в отношении собственных граждан. Политолог считает, что итогом этого кризиса в республике станет введение чрезвычайного или военного положения.
Он не исключил, что Лукашенко может ввести такое по всей стране. Если это произойдет, то своими действиями Лукашенко просто приблизит крах своего режима. При другом варианте развития событий белорусский лидер может сформировать условия для гражданского террора в отношении руководства.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости