Франция на месяц может ввести карантин по всей стране

28.10.2020 3:31 3

Франция на месяц может ввести карантин по всей стране

Французское правительство начало рассматривать возможность введения общенационального карантина как минимум на четыре недели. Такой карантин не предусматривает локдауна, однако ужесточает ограничения по всей территории страны, о чем пишет Replyua.net со ссылкой на BFMTV.
В сообщении отмечается, что среди ограничений не будет закрытия школ и детских садиков, а также ограничения работы госслужб, и необходимой деятельности, список которой по настоящий момент еще не согласован. Известно, что в рамках карантина могут быть закрыты рестораны и бары на территории всего государства, а также могут быть введены ограничения по передвижению. Помимо того, будет выдана рекомендация по возможности перевести работу на дистанционный режим. Это относится и к обучению в университетах.
Президент Франции уже завтра вечером, 28 октября, должен выступить с обращением, в котором сообщит о новых ограничениях. В правительстве также считают, что на фоне рекордных показателей заражения коронавирусом необходимо вводить ограничения по всему государству. Читайте также: ВОЗ: Количество летальных исходов от COVID-19 в Европе увеличилось на 40%.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости