«Они их уничтожили…»: Снайпера «ДНР» устроили стрельбу по ВСУ у Горловки

26.10.2020 6:21 6

«Они их уничтожили…»: Снайпера «ДНР» устроили стрельбу по ВСУ у Горловки

На территории временно оккупированной российско-оккупационными войсками Горловки члены незаконных вооруженных формирований «Донецкой народной республики» продвинули собственные позиции к линии фронта и уничтожили две камеры Вооруженных сил Украины.
Как удалось выяснить корреспондентам Replyua.net, снайперы «ДНР» ликвидировали две камеры наблюдения в районе оккупированной Горловки при продвижении собственных позиций к линии фронта. В свою очередь блогер и волонтер Serg Marco сообщил, что такие камеры разместили одну пару месяцев назад, а вторую – немного раньше, когда позиции сепаратистов поблизости не было.
Цитата из сообщения блогера: «Эта позиция появилась на протяжении последнего месяца, и только благодаря перемирию. Наши же бойцы в эти камеры смотрели уже месяц. Они могли видеть, как раскапывался перед ними полноценный ВОП. Более того, вся информация передавалась наверх, как и нужно». Согласно его данным, пока позиция наемников «не окопалась в полноценный ВОП», снайперы не стреляли по камерам, которые смотрели на них в упор. Немного позже они уничтожили их при обстреле военных ВСУ.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости