Новая экологическая катастрофа: в одном из регионов России зафиксировали массовый выброс рыбы на берег

20.10.2020 10:51 3

Новая экологическая катастрофа: в одном из регионов России зафиксировали массовый выброс рыбы на берег

В России произошла еще одна экологическая катастрофа. Как сообщает Replyua.net со ссылкой на российские СМИ, на берегу водохранилища Аршань-Зельмень в Калмыкии были обнаружены сотни трупов рыбы. При этом местные власти пока не называют причину массовой гибели, однако на место уже прибыли специалисты по охране окружающей среды и экологи.
В Министерстве природы рассказали, что на водохранилище действительно погибло очень много рыбы, но никто не может сказать что-то определенное. Очевидцы происшествия размещают в интернете множество видео, в которых можно увидеть масштабы происшествия в Калмыкии. Многие очевидцы также пишут, что рыба уже начала разлагаться, и зловещий запах распространяется в радиусе нескольких километров, также многие интересуются, почему такие катастрофы начали происходить всё чаще.
Пользователи вспомнили происшествие на Камчатке, где погибли до 95% всех морских обитателей. Они отмечают, что учёные списали ту трагедию на какие-то химические вещества или токсичные водоросли, но теперь уже стоит другой вопрос - что произошло в Калмыкии? Некоторые очевидцы предположили, что заводы Волгоградской области могли производить опасные выбросы, которые и дошли до водоемов Калмыкии, поскольку в этом регионе промышленных предприятий нет.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости