«Украинская власть в тисках сложнейшего выбора»: экономист прокомментировал рекордный прирост новых случаев инфицирования коронавируса

12.10.2020 10:01 6

«Украинская власть в тисках сложнейшего выбора»: экономист прокомментировал рекордный прирост новых случаев инфицирования коронавируса

Власти Украины оказались в тисках сложнейшего выбора. Два дня подряд в нашей стране фиксировали более 6000 новых случаев заражения коронавирусом. Как передает Replyua.net, об этом на своей странице в Facebook пишет известный экономист Александр Гончаров. В Киеве ситуация наиболее сложная, и пока сложно представить, какие конкретные меры будут вводить власти.
«С одной стороны, жесткое требование усиления масочной дисциплины воспринимается как происки властей, стремящихся закрутить гайки. С другой стороны, введение карантинных мер еще более обострит экономический кризис в стране и поставит здравоохранение в регионах на грань краха», - напоминает эксперт. Он подчеркнул, что простой народ уже устал от всего этого, реальные доходы украинцев стремительно снижаются, а у власти стоят люди, которые умудрились воспользоваться текущем положением ради личного обогащения. При этом верхушка совершенно не понимает, что с этим делать.
Гончаров напомнил и о том, что у Украины нет вакцины от коронавируса, и в ближайшее время она не появится. На самом деле речь идет о сложнейшим выборе - либо власти снова вводят жесткие ограничения, либо выбирают экономическую необходимость. Однако самое тяжёлое в этой ситуации то, что мы находимся в неопределённости, и некоторые политики продолжают играть на страхах и усталости людей.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости