Нусс: власть в Украине является прямым лоббистом российских интересов, и использует весь силовой блок для борьбы с Порошенко и Турчиновым

10.10.2020 0:30 2

Нусс: власть в Украине является прямым лоббистом российских интересов, и использует весь силовой блок для борьбы с Порошенко и Турчиновым

Как информирует Replyua.net, популярный блогер и политический аналитик Павел Нусс пишет на своей странице в Facebook, в июне текущего года, 50 народных депутатов Украины, в частности вся фракция «ОПЗЖ», плюс отдельные члены фракции «Слуга народа», направили представление в Конституционный суд относительно соответствия Конституции закона об амнистии участников протестов на Майдане в 2013-2014 годах. Позже, в августе 2020 та же пророссийская пятая колонна «ОПЗЖ» потребовала расследовать действия Порошенко и Турчинова, «скрывших», по их мнению, закон об амнистии членов «НВФ «ЛДНР» и по представлению тех же депутатов ОПЗЖ в начале сентября Печерский суд обязал открыть уголовное производство в отношении Турчинова и Порошенко.
По словам аналитика, сегодня же стало известно, что по заявлению этих же негодяев Офис генпрокурора Украины начал уголовное производство в отношении экс-секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Александра Турчинова, отказавшегося в 2014 году подписывать закон об амнистии боевиков ОРДЛО. Адекватный ответ Турчинова уже есть в свободном доступе, как и есть ещё несколько выводов из всего этого.
Павел Нусс отмечает, антиевропейская, антиукратнская коалиция окончательно проявила себя – это «ОПЗЖ» и «Слуга народа». Закон принят, и он вступил в силу 6 лет назад, поэтому, все телодвижения «ОПЗЖ» в этом русле несут исключительно политический, а не юридический характер. «ОПЗЖ» Медведчука, при поддержке российского лобби в Офисе президента хотят спровоцировать настоящую гражданскую войну. Ни «ОПЗЖ», ни Медведчук, в частности, ни отдельные члены фракции «Слуги народа» не действуют без соответствующей санкции Зеленского и Ермака. Следовательно, действующая власть в Украине является прямым лоббистом российских интересов, и использует весь силовой блок для борьбы с Порошенко и Турчиновым, которые и после своей отставки являются главными врагами Кремля.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости