Береза: сравните происходящее в Кыргызстане с процессами в Беларуси и посмотрите на результат

06.10.2020 10:31 2

Береза: сравните происходящее в Кыргызстане с процессами в Беларуси и посмотрите на результат

Ночью начался Майдан в Кыргызстане. Протестующие перешли к активным действиям после того, как днем ранее силовики разогнали демонстрантов с площади, использовав светошумовые гранаты, слезоточивый газ и резиновые пули. Насилие со стороны власти вызвало активный протест. Протестующие в Киргизии отобрали у правоохранителей и сожгли несколько машин МВД, а теперь освободили из заключения бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева, премьер-министра Исакова. А экс-заместитель министра внутренних дел страны Курсан Асанов стал комендантом Бишкека, сообщают местные СМИ. Как информирует Replyua.net, об этом на своей странице в Facebook пишет блогер, нардеп 8-го созыва Верховной Рады.
Борислав Береза отмечает, также есть информация о том, что в захваченном демонстрантами здании парламента Киргизии вспыхнул пожар. Белый дом, где также расположена администрация главы государства Сооронбая Жээнбекова, объят пламенем. Возгорание началось в одном из кабинетов на четвертом этаже, где находятся рабочие места сотрудников аппарата парламента. Затем огонь перекинулся на другие этажи. Причина возгорания неизвестна, но есть подозрение, что оно началось из-за того, что уничтожали документы.
«Я не буду говорить кто прав, и кто виноват, это оценит история, но теперь сравните происходящее в Кыргызстане с процессами в Беларуси и посмотрите на результат. В Беларуси менты безнаказанно бьют, пытают и необоснованно захватывают граждан. А те по-прежнему смиренно терпят. В Бишкеке все пошло иначе. И менты усмирены. Можно спорить о методах, но беззаконие со стороны власти пассивной позицией не победить», – резюмировал Береза.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости