В Киеве открыли памятник освободителю Крыма Петру Болбочану - в России уже скрепят зубами

05.10.2020 14:01 2

В Киеве открыли памятник освободителю Крыма Петру Болбочану - в России уже скрепят зубами

В Киеве открыли памятник Петру Болбочану – украинскому военачальнику, чьи войска весной 1918 года освободили Крым от власти московских чекистов. То есть, предков нынешних руководителей России. Как информирует Replyua.net, об этом на своей странице в Facebook пишет блогер и журналист Дмитрий Вовнянко.
Журналист отмечает, стоит здесь добавить только то, что Петр Болбочан не был полковником армии УНР, как написано на табличке у монумента. Он был полковником армии гетмана Скоропадского.
Дмитрий Вовнянко отмечает, в УНР ему был присвоен чин бригадного атамана – генерал-майора, по нынешней системе, но после ареста Болбочан упорно носил знаки различия полковника, чем очень злил Петлюру – тот ненавидел все связанное с гетманом Скоропадским. Поэтому время от времени между ними вспыхивал конфликт, который погасить было очень сложно. Интересно теперь будет посмотреть на реакцию российских пропагандистов, которые очень трогательно воспринимают любое упоминание об истории аннексированного полуострова, ведь история имеет свойство повторятся. Читайте также – Путин уже понимает, что избрание Байдена означает скорую гибель его режима.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости