Зеленский поблагодарил украинских военных за выдержку, и напомнил, что режим тишины на Донбассе сохраняется уже 62-й день

27.09.2020 0:31 4

Зеленский поблагодарил украинских военных за выдержку, и напомнил, что режим тишины на Донбассе сохраняется уже 62-й день

Владимир Зеленский в рамках рабочей поездки в Донецкую область провел на пункте пропуска «Майорское» совещание, посвященное работе Трехсторонней контактной группы. В ходе совещания присутствующие обсудили реализацию договоренностей, которые были достигнуты на прошлогодней встрече лидеров стран «нормандской четверки» в Париже, сообщает Replyua.net.
Предметом обсуждения также стали и проблемы, которые мешают выполнению достигнутых ранее договоренностей. Вместе с тем был особо отмечен режим устойчивого прекращения огня на Донбассе, который является безусловным успехом на пути к становлению мира.
В этой связи глава государства поблагодарил украинских военных за проявленную выдержку. Также Зеленский напомнил, что режим тишины на Донбассе сохраняется уже 62-й день. Поблагодарил президент и командование Вооруженных сил Украины и ООС. Отдельно президент выделил главнокомандующего ВСУ, который, по его мнению, сумел найти правильный подход - как к армии в целом, так и к каждому солдату и офицеру, равно как и за найденного понимание, позволившее сделать этот первый шаг к миру. Читайте также: Казанский: Любые намеки Украины на готовность пойти на уступки провоцируют лишь агрессию боевиков и их российских кураторов.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости