Панич о заявлении Кулебы: Надеюсь, украинское хитросделанное руководство не переиграет в очередной раз само себя

24.09.2020 15:21 3

Панич о заявлении Кулебы: Надеюсь, украинское хитросделанное руководство не переиграет в очередной раз само себя

Алексей Панич прокомментировал на своей странице в «Фейсбук» слова Дмитрия Кулебы относительно признания Украиной полномочий Александра Лукашенко как президента Беларуси. Философ обратил внимание на несколько важных моментов в высказывании руководителя украинского внешнеполитического ведомства, сообщает Replyua.net.
В частности, Кулеба отметил в своем микроблоге в соцсети «Твитер», что с учетом избирательной кампании в Беларуси и дальнейшего развития событий, «инаугурация» Лукашенко не означает его признание легитимным главой государства. С одной стороны, слово «инаугурация» взято в кавычки. С другой, непонятно, о чем говорит Кулеба - то Украина не признает Лукашенко легитимным президентом, то ли это его непризнание в соответствии с нормами белорусского законодательства?
Вместе с тем официальный Киев, в отличие от ряда европейских стран, так и не сделал по этому поводу четкого и однозначного заявления. Поэтому пока остается следить за дальнейшими дипломатическими манипуляциями «зе-власти», и надеяться, что хитросделанное украинское руководство не переиграет в очередной раз само себя. Читайте также: Бутусов: Этот позор российской авиации войдет в мировую историю.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости