Енин: МИД Украины готовит ответ Лукашенко на его слова о «стоящих на коленях» украинцах

17.08.2020 16:41 5

Енин: МИД Украины готовит ответ Лукашенко на его слова о «стоящих на коленях» украинцах

Евгений Енин заявил журналистам информагентства УНН, что в Министерстве иностранных дел Украины обрабатывают все возможные опции для того, чтобы отреагировать на события, происходящие в Беларуси. Заместитель министра иностранных дел также подчеркнул, что украинское внешнеполитическое ведомство готовит ответ Александру Лукашенко на его слова о «стоящих на коленях» украинцах, сообщает Replyua.net.
В этой связи стоит напомнить, что 16 августа президент Беларуси, обращаясь к участникам митинга в его поддержку, состоявшемся в Минске, заявил - если белорусы потеряют первого президента, то они будут стоять на коленях, как в Украине. Никакой официальной реакции МИД Украины на это пока не последовало, но Енин заверил - внешнеполитическое ведомство сейчас рассматривает все варианты.
Стоит также отметить, что Лукашенко в ходе своего выступления на митинге также обвинил Украину в требовании провести в Беларуси внеочередные президентские выборы. На эти слова уже отреагировали на Банковой. В частности, Офис президента обнародовал заявление, в котором подчеркнул - Украина уважает политические и географические границы других государств, и не вмешивается в их внутренние процессы, в том числе, и связанные с выборами главы государства. Читайте также: «Сливает секретную информацию россиянам»: Гончаренко заявил, что в окружении Зеленского есть «крот».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости