Путинский патриарх Гундяев заявил, что слухи о его богатстве – это бред

02.08.2020 19:21 9

Путинский патриарх Гундяев заявил, что слухи о его богатстве – это бред

Предстоятель Российской православной церкви патриарх Кирилл назвал сообщение о его богатствах «бредом» и «нападками на церковь» с целью ее компрометировать, передает Replyua.net со ссылкой на «РИА Новости». По словам высокопоставленного священнослужителя, слухи о его благосостоянии якобы вызваны тем, что церковь «говорит божию правду», и многим это не нравится.
«Когда вы читаете самые ужасные вещи о патриархе, архиерее, священниках, помните, что там даже капли правды не бывает. Все это направлено на то, чтобы тех, кто правду божию провозглашает, скомпрометировать таким образом, чтобы народ перестал слушать и доверять», – уверяет патриарх. С его слов, подобному «искушению» подвергаются не только миряне. В отдельности Кирилл сказал, что однажды один архиерей попросил его о финансовой помощи и сослался на то, что состояние патриарха составляет $6 млрд. «Этот бред достиг сознания архиерея, и он в него поверил», – заявил Кирилл.
Ранее предстоятель РПЦ ранее показал на публике элитные часы Ulysse Nardin стоимостью свыше 16 тысяч долларов. К тому же, известно, что он имеет резиденцию за 2,8 млрд. рублей и яхту стоимостью в 4 млн. долларов, элитный автопарк и другие предметы роскоши. И при этом верующих церковник призывает «отказаться от комфорта».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости