Предвыборная программа Путина – анализ

Предвыборная программа Путина – анализ

И все мне не дает покоя предвыборная программа Путина. Вот удивительное дело: как только начинаешь вдумываться в то, что он (или от его имени пишут и говорят) – просто уши в трубочку сворачиваются!

Вот только выдержка из предвыборной программы Путина:

«Мы создадим все условия для стимулирования частной инициативы. Каждый, кто думает об открытии собственного дела, сможет это сделать. Мы поможем бизнесу, продолжив наступление на административные барьеры. Будем развивать и гарантировать предпринимательские свободы, прежде всего защиту от любых посягательств на частную собственность.»

Н-да… Вот я читаю объявление в Интернете: Регистрация фирм в Санкт-Петербурге. Причем, родной Санкт-Петербург я взял в качестве примера совершенно не случайно – все-таки родной город нашего «национального лидера»… Начинаю считать количество объявлений по результатам поисковой выдаче в Яндексе. Выходит 31 млн. ответов… Солидно! Но теперь начинаю общаться с живыми людьми, которые попробовали открыть свой бизнес.

Ответы ужасают… Общая реакция такова: что толку открывать свою фирму в Питере, что толку регистрировать фирму, если работать не дадут?! Моментально обложат поборами. Чудовищные налоги не дадут работать честно. Если все-таки удастся подняться – бизнес отнимут менты или чекисты.

Вы думаете, такая ситуация с бизнесом только в Санкт-Петербурге? В моем родном Саратове то же самое. И в Москве то же самое. И в Самаре, и в Волгограде – это я просто сужу по рассказам людей, которых знаю лично!

Возникает вопрос: если за 12 лет своего царствования Путин сделал все, чтобы напрочь убить любую частную инициативу – на основании чего мы должны ему верить, что в следующие 6 лет он будет делать наоборот?

Напротив, у всех, с кем я лично общался, крепнет стойкое убеждение в том, что будет только хуже! Если пока что путинские дружки еще не все отняли, то в следующие 6 лет они уже все отнимут!

То есть – очередная путинская ложь!

 

Предвыборная программа Путина – анализ

Бизнес

По причине попадания сайта под фильтр Яндекса, мы были вынужденны временно убрать ссылки со статьи для скорейшего выхода из-под фильтра, иначе сайт не несет никакой пользы ни Вам, ни нам. Если же вам все же в оперативном порядке нужно восстановить ссылку - дайте знать, обязательно вернем. Надеемся на понимание.
Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости