Медики назвали лучший фрукт для снижения холестерина

12.07.2020 12:21 3

Медики назвали лучший фрукт для снижения холестерина

Высокий уровень холестерина в крови провоцирует развитие самых опасных заболеваний. При этом угроза инсульта и инфаркта возрастает в несколько раз. Как сообщает Replyua.net, медики рассказали, что с помощью корректировки рациона питания можно рекордно снизить уровень холестерина. Недавние исследования показали, что держать под контролем холестерин можно при помощи авокадо, который необходимо употреблять на завтрак.
Ученые провели масштабный эксперимент, пригласив для участия 16 человек. Их разделили на 3 группы. В первой группе добровольцы употребляли авокадо и продукты, содержащие минимальное количество насыщенных жиров. Участники второй группы питались как обычно, но при этом в ежедневный рацион добавили авокадо. В третьей группе добровольцы добавили к основным продуктам питания еду, содержащую минимальное количество насыщенных жиров, но при этом не употребляли авокадо. В итоге ученые установили, что у всех добровольцев из третьей группы повысился уровень плохого холестерина и в несколько раз увеличились риски развития инсульта и инфаркта.
Также у всех этих участников снизился уровень хорошего холестерина. Добровольцы из двух других групп показали великолепные результаты. В каждой из этих групп уровень плохого холестерина за время эксперимента снизился более чем на 20%. Однако специалисты отметили, что в ближайшее время предстоит провести более масштабное исследование, чтобы окончательно доказать пользу авокадо.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости