«В конце очень тепло попрощались»: в России прокомментировали аудиозапись разговора Путина и Порошенко

09.07.2020 14:41 2

«В конце очень тепло попрощались»: в России прокомментировали аудиозапись разговора Путина и Порошенко

Петр Порошенко продолжает отрицать факт того, что поздравлял российского коллегу Владимира Путина с Днем России, однако настал момент, когда очевидное становится явным. Как передает Replyua.net, на своей странице в facebook эксперт-международник издания «Коммерсант» Максим Юсин прокомментировал последнюю аудиозапись от Деркача, которая была сделана в конце апреля 2015 года.
Порошенко от души поздравил Путина с 1 мая. Юсин отмечает, что это поздравление совершенно не вяжется с сегодняшним имиджем бывшего гаранта - бескомпромиссного борца с российской агрессией. «Довольно милое общение двух президентов. Говорят о миротворцах, об экономических проблемах Донбасса. Порошенко даёт рекомендации, как оптимизировать работу Трехсторонней контактной группы в Минске. Путин сказал, что передаст эти рекомендации Лаврову. Порошенко поздравляет Путина с 1 мая», - пишет эксперт.
По его словам, главы государств даже шутят и смеются, а Порошенко ему говорит, что будет поздравлять ветеранов с Днем победы. Российский президент даже участливо поинтересовался, что там внутри Украины, на что бывший гарант отвечает, что все налаживается. В конце президенты двух стран тепло прощаются.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости