Суд над Микитасем: Фемида оставила подозреваемого под стражей

09.07.2020 6:31 7

Суд над Микитасем: Фемида оставила подозреваемого под стражей

Пресс-служба суда сообщает, что Высший антикоррупционный суд Украины принял решение и оставил под стражей бывшего народного депутата Верховной Рады Украины, экс-руководителя «Укрбуд» Микитася Максима. Как выяснили корреспонденты Replyua.net, он проходит подозреваемым по делу относительно завладения имуществом Национальной гвардии Украины.
Известно, что следственный судья рассмотрел и отказал в удовлетворении ходатайства стороны защиты относительно меры пресечения Микитасю. Защита обвиняемого просила изменить меру пресечения, заменив содержание под стражей с возможностью внесения залога на круглосуточный домашний арест. Но судья не поддержал такого ходатайства, оставив Микитася под стражей.
Насколько известно, Максим Микитась подозревается в организации схемы по завладению 82 миллионами гривен при махинациями с квартирами для бойцов Национальной гвардии Украины. Отметим, что «Укрбуд» и Национальная гвардия заключили соглашение о возведении на территории бывшей военной части на Печерске в Киеве жилого дома. НГУ должна была получить в нем 50 квартир и 30 парковочных мест. Вместо этого в Нацгвардии решили обменять жилье и парковку в центре на окраину города. Разница в стоимости объектов составила 82 млн гривен.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости