«Мы не сможем победить пандемию, если …»: Ляшко озвучил главное условие для победы на коронавирусом

05.07.2020 4:01 6

«Мы не сможем победить пандемию, если …»: Ляшко озвучил главное условие для победы на коронавирусом

Украинское государство не сможет одержать победу над пандемией коронавирусной инфекции, если украинские граждане, а также бизнес не будут выполнять ограничительные меры, которые разработало правительство нашей страны. В результате нарушений карантина, на территории нашей страны каждый день подтверждается порядка 800-1000 новых случаев инфицирования.
Более детально об этом, как пишет Replyua.net, во время эфира «Украина 24» заявил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко. В это же время он подчеркнул, что не прописывание норм приводит к таким последствиям, что люди их попросту нарушают, что, в свой черед, формирует негативный имидж и потенциальный источник инфицирования коронавирусом. Согласно мнению Виктора Ляшко, увеличение количества инфицированных людей напрямую зависит от смягчения карантина, а также восприятия людьми адаптивного карантина, как отмены всех ограничений.
Напомним, ранее мы уже сообщали, что глава Министерства здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что прогнозировать сроки прекращения новых случаев заболевания коронавирусом в Украине пока что рано. Но, в это же время, он добавил, что в Украине и во всем мире пандемия коронавирусной инфекции обязательно будет преодолена.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости