Василий Володин стал главой Киевской ОГА

18.06.2020 10:21 5

Василий Володин стал главой Киевской ОГА

Глава государства Владимир Зеленский назначил Василия Володина на должность руководителя Киевской областной государственной администрации. Отметим, что до этого он занимал должность временно исполняющего обязанности главы региона. Как передает Replyua.net, соответствующий указ опубликован на сайте Офиса президента. Так, в указе Зеленского говорится: «Назначить Володина Василия Геннадиевича главой Киевской областной государственной администрации». К тому же, президент уволил Володина с должности в.и.о. главы Киевской области.
Известно, что Василий Володин занимал должность заместителя главы Киевской областной государственной администрации. Ранее он был исполняющим обязанности генерального директора ГП «Электронмаш».
Более того, ранее, также непродолжительное время, главой Киевской ОГА был Михаил Бно-Айриян. Он также сам написал заявление об увольнении с должности. Это случилось спустя всего 100 дней после назначения на эту должность. До этого заявления сообщалось о конфликтах с некоторыми народными депутатами от правящей партии «Слуга народа». В частности, ему предъявили обвинение в коррупции и связях с одиозными чиновниками.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости