«Слава Украине! Героям слава!»: ВСУ контролируют каждый шаг боевиков на Донбассе

13.06.2020 7:01 3

«Слава Украине! Героям слава!»: ВСУ контролируют каждый шаг боевиков на Донбассе

В пятницу, двенадцатого июня по состоянию на 17 часов вечера оккупационные войска Российской Федерации четыре раза открывали огонь по позициям ООС на Востоке Украины. Благо, что никаких потерь среди украинских военных нет. Более детально об этом на своей странице в социальной сети «Фейсбук» информирует пресс-центр ООС.
Как удалось выяснить корреспондентам Replyua.net, в сообщении говорится: «Сегодня вооруженные формирования Российской Федерации 4 раза нарушили режим прекращения огня, применив при этом запрещенные к размещению на линии соприкосновения минометы калибра 82 мм, а также гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие».
Защитников украинского государства, которые выполняют задачи в районе ответственности ОТГ «Север», что вблизи Луганского, вражеские силы обстреляли из минометов 82-миллиметрового калибра, гранатометов разных систем, а также пулеметов крупного калибра. За минувшие двадцать четыре часа потерь в рядах сил ООС не фиксировалось. В районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе остается под полным контролем ВСУ. Читайте также: Если Киев решит ударить по РФ, то всего за несколько недель Донбасс будет чист от российских наемников – Гиркин.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости