Официально: Пограничники назвали дату открытия КПВВ на Донбассе

09.06.2020 0:01 15

Официально: Пограничники назвали дату открытия КПВВ на Донбассе

Сегодня стало известно о том, что контрольно-пропускные пункты въезда и выезда на территории Донбасса открываются с десятого июня согласно ослаблению карантина. Как пишет Replyua.net, более детально об этом сообщает пресс-офицер Государственной пограничной службы в составе ООС Лизогуб Игорь во время эфира телеканала «Украина 24».
Помимо того, он объяснил, кто сможет пройти линию разграничения без самоизоляции. В сообщении говорится: «Согласно действующим нормам, от обязательной обсервации освобождены только абитуриенты и лица, которые их сопровождают. Что касается остальных граждан, они должны при прохождении контроля предъявить активированное приложение «Дій вдома» или пройти обсервацию по местам, определенным местными органами власти». Если будет отказ от обсервации, то данная информация тут же будет сообщаться Национальной полиции и санитарно-карантинным подразделениям.
Напомним, ранее мы уже сообщали о том, что на территории Одесской области были экстренно закрыты на карантин два села – Дмитровка, а также Криничное. Причиной тому стала вспышка китайского коронавируса. В селах внедряется особый режим въезда-выезда. Читайте также: Из-за вспышки карантина в Одесской области экстренно закрыли два села.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости