Трамп публично заявил, что США «прошли пандемию коронавируса»

05.06.2020 22:11 7

Трамп публично заявил, что США «прошли пандемию коронавируса»

Пандемия коронавирусной инфекции весьма сильно повлияла на все мировое сообщество. Причем это влияние было негативным – смерти людей, жесткий карантин, обрушение экономики в мире… Причем одной из стран-лидеров по количеству инфицированных и умерших от осложнений людей стало передовое государство нашей планеты – Соединенные Штаты Америки.
Как удалось выяснить корреспондентам Replyua.net, президент США Дональд Трамп, пятого июня заявил, что США уже прошли через пандемию коронавируса. Более детально об этом говорится в материале «Радио Свобода». Цитата из заявления Трампа: «У нас была крупнейшая экономика в истории мира. И эта сила позволяет нам пройти через эту ужасную пандемию, в значительной степени из-за того, что, думаю, мы поступаем очень хорошо. Мы приняли каждое решение правильно».
Американский лидер Соединенных Штатов Америки утверждает, что экономика будет восстанавливаться более быстро в том случае, если отдельные штаты санкционируют возвращение к работе. Напомним, ранее уже сообщалось, что Министерство труда США сообщило, что государство получит в мае 2,5 миллиона рабочих мест, а уровень безработицы будет снижен до 13,3 процента после весьма масштабных потерь рабочих мест в предыдущие месяцы из-за коронавирусной инфекции.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости