В Кабмине таки признали планы повысить тарифы на электричество: подробности

29.05.2020 9:51 4

В Кабмине таки признали планы повысить тарифы на электричество: подробности

С целью преодоления кризиса в сфере энергетики в Украине планируется повышение тарифа на электрическую энергию для населения. Как пишет Replyua.net, об этом сказано в опубликованной Кабинетом министров программе стимулирования экономики для борьбы с последствиями коронавирусной инфекцией COVID-19. «Пересмотр тарифов на электроэнергию, отпускаемую населению» является одним из пунктов опубликованного плана.
Примечательно, что как в Кабмине, так и в профильном комитеты Рады говорят, что до конца текущего года роста тарифов не предусмотрено. Например, с соответствующим заявлением вчера в прямом эфире политического ток-шоу «Право на владу» на канале «1+1» выступил глава комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андрей Герус.
«Данный вопрос на самом деле обсуждается и в обществе, и в медиа, и среди некоторых политиков и чиновников. Однако у президента недавно было совещание по энергетике. Там было конкретно заявлено, что в ближайшее время, в текущем году, не будет повышения тарифов на электроэнергию для населения, и не будет отмены этой льготной категории 100 кВт/ч в месяц», – сказал Герус. Ранее стало известно, что в нашей стране платежки на электроэнергию разделят на две составляющие: конкретно за «ток» и за транспортировку (аналог абонплаты), а тарифы для населения могут повысить уже в 2021-м.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости