Политолог: если Зеленский не отреагирует, то через 4 дня в Украину возвращаются «Вконтакте» и «Однокласники»

11.05.2020 15:21 4

Политолог: если Зеленский не отреагирует, то через 4 дня в Украину возвращаются «Вконтакте» и «Однокласники»

Известный украинский блогер и политолог Андрей Смолий в своем блоге пишет о том, что российские соцсети и телеканалы должны быть заблокированы в Украине. При этом, уже через несколько дней истекает срок санкций СНБО относительно российских соцсетей в Украине, а именно 15 мая.
Политолог отмечает, есть четкая позиция СБУ и Верховной Рады, однако СНБО до сих пор не собиралось для того, чтобы продолжить санкции. Это означает, что уже через несколько дней в Украине можно будет разблокировать «Вконтакте», «Однокласники», «Mail.ru» и другие ресурсы государства-агрессора.
Сегодня появилось официальное обращение к президенту Владимиру Зеленскому от пятого президента Петра Порошенко и фракции «Европейская Солидарность». Парламентарии требуют от главы государства прекратить откладывать вопрос о продлении санкций против информационных ресурсов страны-агрессора. Порошенко напомнил, что все хорошо помнят, как нелегко было ему принять решение о запрете «Вконтакте», «Однокласники», сколько критики было тогда в его адрес, но после того, как была доказана прямая связь ФСБ с российскими пропагандистскими ресурсами, всем все стало понятно. Читайте также – Саакашвили рассказал, кто в «Слуге народа» помешал планам с его вице-премьерством.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости