В Украине будут введены отечественные протоколы лечения болезней – Степанов

10.05.2020 2:41 3

В Украине будут введены отечественные протоколы лечения болезней – Степанов

Максим Степанов, глава Минздрава Украины, во время интервью ТСН рассказал, что ведомство сейчас разрабатывает отечественные протоколы для лечения болезней. Согласно его словам, подобного рода протоколы, по словам министра, ведомство внедрило для лечения коронавирусной инфекции. Новые способы лечения базируются на успешном опыте других государств.
Степанов пояснил также: «Мы будем иметь украинские стандарты оказания медицинской помощи. Мы будем иметь украинские клинические рекомендации, протоколы. Это именно то, по чем мы будем лечиться. Именно такую методику теперь будут использовать украинские врачи. Как такие протоколы составляются? Берутся протоколы разных стран, лучших стран в той или иной области, в каждой отрасли, направлении медицины есть страны, которые более продвинутые. А после всего этого они уже адаптируются для украинских реалий».
Министр также сказал, что на сегодняшний день уже были разработаны 120 протоколов. Остается разработать еще две с половиной тысячи таких стандартов лечения, в которых прописаны алгоритмы, по которым будут действовать медицинские работники во время лечения болезни. Читайте также: В Германии начали испытания украинских лекарств от коронавируса.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости