В России наблюдается жесткий скачек по инфицированию коронавирусом

01.05.2020 21:51 3

В России наблюдается жесткий скачек по инфицированию коронавирусом

На протяжении последних двух дней на территории Российской Федерации наблюдается всплеск количества инфицированных коронавирусом людей. К такому выводу пришла глава Роспотребнадзора Анна Попова, сравнив текущую ситуацию с той, что была на минувшей неделе. Более подробно она рассказал об этом в эфире одной из радиостанций.
Она отметила: «Да, действительно, сегодня, ровно, как и вчера, мы видим такой себе «зубец», как говорится между специалистами и аналитиками, на фоне весьма ровной ситуации на протяжении более, чем семи последних дней». Кроме того, Попова также констатировала, что в настоящее время в России наблюдается реализация тех рисков, о которых было сказано порядка десяти дней тому назад. Глава Роспотребнадзора добавила: «Данная ситуация была спрогнозирована заблаговременно».
На протяжении нескольких последних дней в России чиновники федерального и регионального уровней часто заявляли о весьма скором достижении плато по заражаемости коронавирусом, или же о выходе на него. Напомним, ранее мы уже сообщали о том, что глава российского правительства Мишустин был инфицирован коронавирусом, в результате чего он ушел на самоизоляцию. Читайте также: «Коронавирус поражает власть»: В России назначили нового и.о. премьер-министра.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости