Вертолет НАТО с военными упал в открытое море

30.04.2020 0:31 2

Вертолет НАТО с военными упал в открытое море

Сегодня стало известно, что с радаров, двадцать девятого апреля, пропал военный вертолет Североатлантического Альянса. Это произошло в тот момент, когда воздушное судно пролетало над Ионическим морем у острова Кефалония, что в Греции. Немного позже были найдены обломки вертолета. Как минимум один человек погиб.
Средства массовой информации отмечают, что потерпевший аварию канадский вертолет Sikorsky CH-124 Sea King искали фрегаты Военно-морских сил Италии, Турции, а также Канады. На борту воздушного судна были шесть человек, о чем пишет греческое издание militaire.gr. Известно также, что вертолет взлетел с военного фрегата, после чего исчез в воздушном пространстве Италии, что в 52 морских милях западнее острова Кефалония. Известно, что это буквально в двадцати милях западнее зоны полетной информации Афин, что в итальянской FIR. По этой причине власти Греции не были привлечены к поисково-спасательным мероприятиям. Но, несмотря на это, они находились в готовности.
Немного позже стало известно, что некоторые из обломков вертолета были обнаружены экипажем канадского фрегата HMCS Fredericton (FFH 337). Читайте также: Евросоюз анонсировал введение COVID-паспорта для сферы туризма.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости