В психиатрической больнице Почаева зафиксирована вспышка коронавируса

29.04.2020 8:11 2

В психиатрической больнице Почаева зафиксирована вспышка коронавируса

Коронавирусную инфекцию обнаружили у двух медицинских сотрудников и 26 пациентов Почаевской областной психоневрологической больницы. Данную информацию накануне распространил Офис омбудсмена Украины в Facebook. Известно, что в числе зараженных - главный врач медицинского учреждения Лариса Василюк а также еще один медик, находящийся в реанимации. Более того, Василюк пояснила, что вирус по результатам лабораторных исследований подтвердили у 26 пациентов отделения для мужчин. Четыре из них были переведены в центральную городскую больницу Почаева, у всех остальных заболевание проходит в легкой форме.
Более того, Василюк пояснила, что 25 апреля образцы для проведения тестов на коронавирус взяли только у 30 пациентов и медработников в связи с нехваткой пробирок для забора крови. «Приобретение пробирок уже профинансировали, и после их получения больницей будут проведены исследования у остальных пациентов и работников. Результаты ожидаются», − указала главврач. По ее словам, сама больница рассчитана на 100 койко-мест, в настоящее время там на лечении находятся 62 человека.
В Офисе омбудсмена добавили, что более 40 пациентов необходимо устроить в учреждения социальной защиты населения. Также некоторые из них являются жителями других областей и даже стран. У некоторых утрачены документы, удостоверяющие личность.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости