Специалисты назвали лучшие природные антидепрессанты

26.04.2020 10:31 2

Специалисты назвали лучшие природные антидепрессанты

В весеннее время многие люди обращаются к врачам с жалобами на плохое настроение и хроническую усталость, однако медики не спешат назначать антидепрессанты. По словам специалистов, самочувствие зависит не только от сезона года, но и от рациона питания. Существуют продукты, которые поставляют в организм вещества, необходимые для повышения работоспособности и улучшения эмоционального фона. Изменив свой рацион питания и добавив в него несколько полезных продуктов, вы сможете забыть о депрессии.
Врачи настоятельно рекомендуют включить в рацион бананы, которые являются доступным и недорогим фруктом в межсезонье. В этом фрукте содержится алкалоид харман, который улучшает эмоциональный фон. Также в рацион питания нужно включить все фрукты и овощи самых ярких цветов. Особенно полезен в весеннее время года салат с зеленью, болгарским перцем и корнеплодами. Яркий цвет фруктов и овощей свидетельствует о наличии биофлавоноидов, которые насыщают мозг кислородом.
Также в весенние месяцы не стоит отказываться от обычных куриных яиц. Они содержат витамины и вещества, способствующие выработке гормонов хорошего настроения. А еще в рацион обязательно нужно включить твердый сыр, орехи и различные каши. Быстро поднимает настроение темный горький шоколад, в составе которого есть эндорфины, вызывающие чувство удовольствия.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости