Все больше медиков в Украине инфицируются коронавирусом

23.04.2020 4:51 2

Все больше медиков в Украине инфицируются коронавирусом

На территории Тернопольской области инфицирование коронавирусной инфекцией было подтверждено уже более чем у 130 медицинских работников. Более детально об этом рассказал Владимир Паничев, заместитель руководителя Тернопольского областного лабораторного центра.
Согласно словам Паничева, в настоящее время на территории региона наблюдается вспышка COVID-19. Ситуация в области остается весьма сложной. По состоянию на двадцать второе апреля лабораторно был подтвержден 471 случай заболевания коронавирусной инфекцией. Среди инфицированных коронавирусом есть также и медики. К сожалению, их количество весьма значительное – 132 человека. Также среди заболевших данным недугом есть и тридцать один ребенок. Кроме того было зафиксировано семь летальных исходов в результате осложнения болезни.
Как известно, ранее сегодня мы уже сообщали о том, что за сутки в Ровенской области были выявлены более тридцати новых случаев инфицирования коронавирусной инфекцией. Также известно, что в Черновицкой области от заболевания коронавируса умерли двое медицинских работников. В общей сложности в регионе по состоянию на двадцать второе апреля коронавирусом заболели 167 медицинских работников.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости